Открытое первенство по спортивной гимнастике «Дружба начинается со спортом»

25 ноября в гимнастическом зале спортивной школы №1 города Белогорска прошло открытое первенство по спортивной гимнастике «Дружба начинается со спортом». Участниками соревнований стали 40 спортсменов 2012-2017 г.р. из Зеи, Райчихинска и Белогорска. Победителей личного первенства в многоборье определяли в каждом разряде по наибольшей сумме балов, кроме этого, были определены победители и призёры в отдельных видах многоборья. У девочек это четыре дисциплины - разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок. У юношей шесть видов многоборья - вольные упражнения, конь (махи), кольца, брусья, опорный прыжок, перекладина.

По программе 3 юношеского разряда в многоборье победителем соревнований стала воспитанница МОАУДО СШ №3 Чикачева Ксения. Также Ксения выиграла бревно, вольные упражнения, стала второй на брусьях и третьей в опорном прыжке.

Оглы Ангелина, также выступая по программе 3 юношеского разряда, стала второй в многоборье, второй в упражнениях на бревне и опорном прыжке, третьей на брусьях.

Ковтун София, выступая по программе 3 юношеского разряда стала третьей в многоборье. София победила в брусьях, стала второй на вольных упражнениях, третьей на бревне.

Нагорная Вероника, выступая по программе 3 юношеского разряда выиграла опорный прыжок, а также стала третьей в вольных упражнениях.

Гальцев Семён, выступавший по программе второго юношеского разряда, стал призёром соревнований, заняв 3 место в многоборье.

Модлин Вячеслав, впервые выступавший на выездных соревнованиях, стал третьим в упражнениях на коне.

Всё победители и призеры награждены грамотами, медалями, а также сладкими призами.